Известный ведущий НТВ рассказал, есть ли в России ущемление свободы слова

Известный ведущий НТВ рассказал, есть ли в России ущемление свободы слова
Андрей Норкин. Фото Вадима Боченкова

Больше всех об ущемлении свободы слова и цензуре в России говорят люди, которые делают гораздо больше для того, чтобы никакая противоположная точка зрения не появлялась. Об этом в эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM) сообщил известный журналист, ведущий телеканал НТВ и медиаменеджер Андрей Норкин.

«Мы прекрасно знаем, сколько лет проработал телеканал «Дождь»* в нашей стране и сколько (неделю) он проработал в Европе. Сейчас они снова получают лицензию. И так во всем. Для меня здесь нет предмета обсуждения, это просто инструмент. Канадцы меня обвиняли в распространении пропаганды – вот это точно такой же пропагандистский инструмент», - отметил Андрей Норкин.

Журналист подчеркнул, что не видит ничего плохого в пропаганде.

«Замените слово «пропаганда» на слово «агитация», «реклама». Государство имеет такое же право рекламировать свои убеждения, требовать своей собственной безопасности. Первое правило пропаганды – не надо врать, второе – она не должна быть тупой. И пожалуйста - пропагандируйте. Кто скажет, что пропаганда здорового образа жизни – это плохо? Это замечательно», - резюмировал он.

*Министерство юстиции признало телеканал «Дождь» иностранным агентом, включив его в соответствующий реестр.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру