Игорь Иванов участвует в работе Ассоциации территориальных объединений профсоюзов Северо-Запада

Игорь Иванов участвует в работе Ассоциации территориальных объединений профсоюзов Северо-Запада
Фото: пресс-служба Псковского областного облсовпрофа

Председатель Псковского областного совета профсоюза Игорь Иванов принимает участие в работе заседание Совета Ассоциаций территориальных объединений организаций профсоюзов ФНПР Северо-Западного федерального округа. Как сообщили «МК в Пскове» в пресс-службе профсоюзной организации, работа Совета Ассоциаций стартовала сегодня, 6 июня, в Великом Новгороде. Игорь Иванов выступит с докладом «О ходе реализации СОП Псковский облсовпроф мероприятий в рамках Года укрепления и развития социального партнёрства».

«Псковским облсовпрофом разработан план мероприятий по проведению Года укрепления и развития социального партнёрства в соответствии с уровнями социального партнерства.

В течение этого года планируется провести ряд семинаров и круглых столов с членами профсоюзов отраслевых профсоюзных организаций, а также с председателями координационных советов профсоюзных организаций по теме «Социальное партнёрство вчера, сегодня и завтра», - сообщил на заседании Игорь Иванов.

В докладе Игорь Иванов отметил успешное и плодотворное проведение внеочередной 27-й областной конференции профсоюза, а также рассказал о стратегической сессии, которая состоялась в марте этого года, в рамках сессии обсудили социально-экономическую ситуацию в муниципальных образованиях, а также развитие профсоюзных организаций по отраслям.

«Большой блок работы сейчас будет направлен на заключение нового Регионального трехстороннего соглашения, - отметил профлидер. - В этом году заканчивается действие Регионального трёхстороннего соглашения. При разработке нового проекта Регионального соглашения между Правительством Псковской области, Псковскими организациями профсоюзов и Региональными объединениями работодателей Псковской области следует добавить в текст Соглашения пункт с рекомендацией всем хозяйствующим субъектам Псковской области провести работу по созданию первичных профсоюзных организаций и заключению коллективных договоров между работниками и работодателем».

Также он отметил, что большая работа по укреплению социального партнёрства проводится в областных организациях отраслевых профсоюзов, а Псковский облсовпроф, со своей стороны, оказывает методическую и консультационную помощь областным организациям и профсоюзным комитетам при разработке и заключении коллективных договоров и соглашений.

«Надеемся на плодотворную работу в рамках Года укрепления и развития социального партнёрства», - подчеркнул Игорь Иванов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру