В Михайловском начали определять победителей традиционного конкурса самодельных открыток под названием «Герои сказок А.С. Пушкина поздравляют с Новым годом и Рождеством». Об этом «МК в Пскове» сообщили в пресс-службе Государственного музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское».
На суд музейного жюри в лице двух профессиональных художников поступило почти 200 работ из многих регионов России. Среди них Республика Татарстан и Пермский края, города Вольск и Талица Саратовской и Свердловской областей соответственно, посёлок Чертково Ростовской области и многие другие. Из Псковской области на конкурс отправили 12 открыток.
5 февраля участникам объявят решение жюри. Лучшие открытки войдут в состав специальной экспозиции в выставочном зале «Музейная почта» в деревне Бугрово Пушкиногорского района.