Псков встречает «Ночь искусств» хороводом и вечерочными песнями

Псков встречает «Ночь искусств» хороводом и вечерочными песнями

3 ноября в выставочном зале Псковского областного центра народного творчества состоится вечерка в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств». В мероприятии примут участие фольклорный ансамбль «Уграда» и коллективы из Беларуси — «Адрадженне» и «Хлопцы поселковые». Об этом "МК в Пскове" сообщили в пресс-службе Псковского областного центра народного творчества.

Псковские участники представят вечерочные песни, танцы, игры и забавы из разных районов области. Белорусские коллективы познакомят гостей с собственными песнями и танцевальными номерами. Центральным моментом вечера станет совместный хоровод «На горе-то калина», в котором примут участие все артисты и зрители.

Всего в мероприятии примут участие 45 человек. Завершится вечерка за чашкой душистого чая и традиционными псковскими пирогами, где участники и гости смогут обменяться рецептами национальных блюд своих регионов. Начало программы — 18:30.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру