В Пскове объявили конкурс на поиск подрядчика, который займется содержанием городской системы светофоров в течение двух лет. Контракт, рассчитанный до 15 декабря 2027 года, оценивается в 30 миллионов рублей.
Обслуживание охватит внушительный объем объектов: 99 светофорных комплексов, включающих 610 транспортных и 475 пешеходных светофоров, а также 149 дополнительных секций и 197 бело-лунных секций. В список включен и недавно построенный, но еще не введенный в эксплуатацию светофор на улице Декабриста Пущина, известный как «пьяная площадь». Для сравнения, предыдущий контракт (2023-2025 годы) предусматривал обслуживание 96 объектов.
Кроме того, в ведение нового подрядчика перейдут три специализированных светофора типа Т.7 и система автоматизированного управления дорожным движением (АСУДД) на десяти перекрестках.