Изменения в правила движения на псковских поворотах приняли на межведомственной комиссии по безопасности дорожноо движения.
В частности, изменения схемы организации дорожного движения произойдут на улице Народной.
На участке улицы Народной, начинающемся от Рижского проспекта и доходящем до улицы Юбилейной, будет выполнена замена знаков приоритета.
На перекрестке улиц Розы Люксембург и Народной поменяют неверный знак направления главной дороги на «трёхсторонний». В данном случае будет исключено направление из дворов.
А вот при движении от многоквартирных жилых домов, расположенных на Народной, при выезде на перекресток будет разрешено движение только направо. Знак, запрещающий левый поворот, появится и при выезде от «Пятёрочки» на улице Народной, водителям там можно будет поворачивать только направо.