МЧС напоминает псковичам правила выбора и использования огнетушителей

МЧС напоминает псковичам правила выбора и использования огнетушителей

Специалисты ГУ МЧС России по Псковской области рассказали о правилах подбора и применения огнетушителей. Наличие исправного огнетушителя позволяет оперативно ликвидировать возгорание на начальной стадии, сообщили "МК в Пскове" в пресс-службе ведомства.

Для жилых помещений рекомендуется выбирать огнетушители объёмом не менее 2 кг, обращая внимание на тип (порошковый, углекислотный, водный или пенный) в зависимости от класса возможного пожара. Перед покупкой необходимо проверить маркировку и срок годности устройства.

Использовать огнетушитель нужно с расстояния 2–3 метра, направив сопло на очаг возгорания. После снятия пломбы и чеки следует нажать на рычаг.

Огнетушитель должен храниться в легкодоступном месте, а его состояние необходимо проверять каждые полгода.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру