Перед майскими праздниками в Великих Луках прошёл совместный рейд судебных приставов и сотрудников ДПС. Цель мероприятия — предупредить водителей с долгами о возможных ограничениях, в том числе о временном запрете выезда за границу.
Сотрудники отделения судебных приставов и отдельной специализированной роты ДПС Управления Госавтоинспекции УМВД России по Псковской области останавливали автомобили и общались с водителями, у которых имеются задолженности по исполнительным производствам.
«Если вы планируете выезд на майские праздники, не забудьте заранее проверить и оплатить задолженности. Это поможет избежать неприятных ситуаций на границе и сохранить планы на отдых», — напомнили в службе судебных приставов.
Также автовладельцам рассказали о возможностях электронных сервисов: теперь узнать о долгах, оплатить их онлайн и проконтролировать статус исполнительного производства можно быстро и удобно, не выходя из дома.