С 25 по 31 мая в Псковской области прошло предварительное голосование «Единой России». В нём приняли участие 34 223 жителя региона.
Депутат Госдумы РФ и секретарь Псковского регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Козловский поблагодарил всех участников: «За этой цифрой стоят тысячи людей, которым небезразлично, кто будет представлять интересы региона в Государственной Думе и Законодательном Собрании Псковской области».
Ключевые факты:
- на участие заявились 144 кандидата: 16 — на выборы в Госдуму, 128 — в Законодательное Собрание Псковской области;
- среди кандидатов — действующие депутаты, общественники, представители образования, здравоохранения, бизнеса, социальной сферы, а также участники специальной военной операции.
Победителями предварительного голосования по выборам в областной парламент стали:
- Андрей Козлов (одномандатный избирательный округ № 12);
- Юлия Ярышкина (одномандатный избирательный округ № 6);
- Дмитрий Белюков (одномандатный избирательный округ № 5).
Александр Козловский поздравил коллег и отметил: «Уже завтра начинается следующий этап большой работы. Победителям предстоит подготовка к основной избирательной кампании, встречи с жителями, обсуждение инициатив и решение конкретных задач».