Псковичка перевела мошенникам 108 тысяч рублей, суд взыскал 98 тысяч с владельца счета

Псковичка перевела мошенникам 108 тысяч рублей, суд взыскал 98 тысяч с владельца счета

Псковский областной суд оставил без изменения решение городского суда о взыскании неосновательного обогащения. Женщина по указанию неизвестного перевела со своего счёта 108 тысяч рублей на счета посторонних лиц. В ходе расследования уголовного дела выяснилось, что 98 тысяч из них поступили на счёт ответчика. Об этом "МК в Пскове" сообщили в пресс-службе судов региона.

Мужчина утверждал, что неизвестное лицо купило у него криптовалюту на онлайн-бирже и расплатилось деньгами с карты потерпевшей. Однако суд установил, что ответчик не подтвердил регистрацию и верификацию на платформе биржи, а потерпевшая не участвовала в сделках с криптовалютой.

Стороны не состояли в договорных отношениях, оснований считать, что женщина хотела подарить деньги мужчине, нет. Суд признал 98 тысяч рублей неосновательным обогащением и взыскал их в пользу потерпевшей. Решение вступило в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру