Псковские спортсмены заняли призовые места в Чемпионате по плаванию

Псковские спортсмены заняли призовые места в Чемпионате и Первенстве СЗФО по плаванию. Как сообщили «МК в Пскове» в пресс-службе муниципалитета, состязания проходили с 18 по 21 февраля в Сыктывкаре.

В Чемпионате приняли участие сильнейшие пловцы с разных городов России. От Псковской области выступали 12 спортсменов.

Так, например, абсолютными победителями Чемпионата и победителями Первенства стали мастера спорта России по плаванию Домиенко Станислав и Степанова Варвара.

Мастер спорта России по плаванию Мордовцева Каролина одержала победу в Чемпионате на дистанции «200 метров вольный стиль» и пришла к финишу второй на дистанции "100 метров вольный стиль».

Результаты первенств федеральных округов учитывают при формировании рейтинга Всероссийской федерации плавания для участия во всероссийских соревнованиях «Резерв России».