В Псковской области планируют возвести три физкультурно-оздоровительных комплекса

В Псковской области планируют возвести три физкультурно-оздоровительных комплекса
Комплексы появятся в Себежском и Печорском районах, а также в Великих Луках

На территории Псковской области с текущем году планируют возвести три физкультурно-оздоровительных комплекса. Об этом в своём Instagram написал вице-спикер регионального парламента, координатор партийного проекта «Единой России» «Детский спорт» Юрий Сорокин.

Он сообщил, что его однопартийцы, заручившиеся поддержкой правительства Российской Федерации и губернатора Псковской области, продолжают продвигать инициативы по строительству подобных комплексов на территории региона.

«В планах на 2020 год строительство ФОКа закрытого типа в городе Великие Луки, а также возведение комплексов открытого типа (так называемых ФОКОТов) в Себежском и Печорском районах», - отметил вице-спикер регионального парламента.

Физкультурные комплексы, по его мнению, - популярная площадка среди жителей населённых пунктов. Об этом свидетельствует опыт строительства других ФОКов.

«Увеличивая число ФОКов, мы поступательно движемся к нашей общей цели – увеличению продолжительности жизни и к росту числа людей, для которых спорт становится нормой», - заключил Юрий Сорокин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру