Всероссийские соревнования по воркауту стартовали в Пскове сегодня

Всероссийские соревнования по воркауту стартовали в Пскове сегодня
Фото: архив ПЛН

В наступившую субботу, 28 августа, в Пскове стартовали Всероссийские силовые соревнования по воркауту. Как сообщает официальный Telegram-канал Псковской области, мероприятие под названием Workout Games Pskov 2021 проходит на воркаут-площадке на набережной реки Великой.

Участие в нём принимают более 40 атлетов из разных регионов России. Соревноваться им предстоит в двух этапах – первый блок составят задания силового характера, второй – упражнения на выносливость. Спортсменов, которые лучше других справятся со всеми вызовами состязаний, ждёт звание «Победитель Всероссийских соревнований по воркату» по дисциплине Workout Games или по силовому воркауту.

Отметим, соревнования посетил и губернатор Псковской области Михаил Ведерников. Он побеседовал с организаторами и атлетами, напомнил, что в этом гору в регионе устанавливается около сотни новых воркаут-площадок. Кроме того, в позитивном ключе решён вопрос о создании нового комплекса единоборств, в котором помимо залов для спортсменов, занимающихся самбо, боксом и ММА, появится воркаут-площадка под крышей.

Добавим, прямые трансляции с Всероссийских соревнований по воркауту можно посмотреть в официальной группе движения Street Workout Pskov в соцсети.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру