Стрелковый турнир состоится в Пскове в конце мая

Стрелковый турнир состоится в Пскове в конце мая
Организаторами выступают Псковское представительство общественной организации «Право на оружие», ПРОО «Западный Казачий Резерв», Северо-Западный Псковский региональный Казачий отдел, Псковская областная общественная организация Центр чеченской культуры «Барт» (Единство)

В региональном центре в конце мая состоится стрелковый турнир проекта «Памяти героев Отечества Посвящается…». Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе администрации Псковской области, он пройдёт на площадке стрелкового центра регионального отделения ДОСААФ России 28 мая.

В этом году мероприятие решили посвятить памяти Героя России Нурмагомеда Гаджимагомедова, погибшего во время выполнения боевых задач спецоперации на Украине, а также Героя Советского Союза Михаила Минина, который в мае 1945-го водрузил над Рейхстагом одно из знамен.

Принять участие в турнире по стрельбе смогут как взрослые, так и дети. Предусмотрено несколько возрастных групп. Совершеннолетние участники будут стрелять стоя с руки из револьвера Хайдурова по появляющейся на расстоянии 25 метров мишени. Кадеты и старшеклассники смогут пройти участок штурмовой полосы.

«Для участия приглашаются представители общественных объединений патриотической, спортивной и правоохранительной направленности, национальных диаспор региона. Команда должна состоять из трех человек. На месте будет организован инструктаж по правилам обращения со спортивным оружием», - отметили в пресс-службе региональной администрации, добавив, что в рамках турнира будет организована выставка экипировки военнослужащих, атрибутика Великой Отечественной войны и материалы соревнований минувших лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру