Улицы Пскова перекроют для проведения велогонок

Улицы Пскова перекроют для проведения велогонок
Велогонка пройдёт в Пскове и области

В ближайшие выходные, 11 и 12 июня, улицы регионального центра перекроют на время проведения велогонок. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе администрации города Пскова, в муниципалитете пройдёт первенство Пскова по велосипедному спорту.

Будут разыграны призы самого титулованного псковского велосипедиста, мастера спорта России международного класса, победителя велогонки Мира Юрия Захарова. Спортивное мероприятие, по слова организаторов, приурочено ко Дню России. Первый день соревнований (11 июня) велосипедисты проедут по кольцевому маршруту, проложенному по улицам города. В зависимости от возраста участники проедут 20, 30 или 40 километров. Гонка начнётся в полдень на Октябрьской площади.

Парковаться на указанных улицах также будет нельзя. Объезжать закрытые участки автомобилистам предлагается по Октябрьскому проспекту и улице Кузнецкой.

12 июня, во второй день соревнований, состоится групповая гонка на 10, 20, 30 и 60 километров. Она охватит Печорский и Палкинский район. Начало спортивного мероприятия намечено на 11 часов утра. За несколько часов участники проедут по маршруту: посёлок Палкино – посёлок Старый Изборск – посёлок Палкино.

Добавим, потенциальным участникам велогонки необходимо пройти регистрацию ЗДЕСЬ (на 11 июня) или ЗДЕСЬ (на мероприятие 12 июня).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру