Псковичи прошли по Неве на "Драконе"

Псковичи прошли по Неве на "Драконе"
Фото: пресс-служба Псковского облсофпрофа

Псковская команда гребцов на лодке класса "Дракон" при поддержке профсоюзов приняла участие в ежегодном Петровском гребном марафоне. Об этом "МК в Пскове" сообщили в пресс-службе Псковского гидрометцентра.

Петровский гребной марафон, историко-культурно-спортивное мероприятие, является своеобразной формой празднования дня рождения Петра I. Основатель Санкт-Петербурга так же являлся большим любителем гребли и паруса, что отразилось на самом духе северного города. Начиная с 2008 года, в первые выходные июня, сотни гребцов в различных классах преодолевают расстояние от Ладожского озера крепости Орешек по Неве до центра Петербурга Петропавловской крепости.

Псковскую область представила команда спортсменов Федерации гребли на лодках "Дракон" Псковской области. Псковским спортсменам оказал поддержку СОП Псковский облсовпроф. Спортсмены под флагами Псковских профсоюзов прошли дистанцию 68 км от Крепости Орешек до Петропавловской крепости.

"Профсоюзы поддерживают спорт и всегда будут поддерживать, как и любые мероприятия на благо псковичей и граждан нашей страны. Уже несколько лет псковичи принимают участие в Петровском гребном марафоне при поддержке профсоюзов. И псковская команда на "Драконе" для нас радость и гордость", – прокомментировал событие председатель Псковского объединения профсоюзов Игорь Иванов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру