Тренеры уезжают из Псковской области из-за невыгодных условий труда

Тренеры уезжают из Псковской области из-за невыгодных условий труда
Фото: архив ПЛН

Несколько тренеров уехали из Псковской области, поскольку получили более выгодные предложения из других регионов страны. Об этом директор Псковской спортивной школы «Олимп» Артур Акавов сообщил в ходе брифинга в общественном пресс-центре ПЛН, передает корреспондент «МК в Пскове».

«Мне жалко детей, у которых тренер был на протяжении нескольких лет, и у ребенка только начало что-то получаться, а тренер уехал. Но я не осуждаю и тренеров, можно их понять — все же, нужно кормить семью», - оценил Артур Акавов.

В Псковской области тренерам из других регионов предоставляют квартиру и заработную плату, однако она не самая высокая по стране, добавил он.

В то же время, кадровый голод наблюдается не во всех видах спорта. В некоторых, таких как бокс, а также в тех, которые традиционно были популярны в Псковской области, тренеры есть в достаточном количестве.

Директор Центра спортивной подготовки Псковской области Андрей Сидоров добавил: по статистике, средний возраст тренеров по Росси — 51 год. В Псковской области большинство тренеров входит в категорию опытных. «Молодежь появляется, но хотелось бы видеть больше молодых тренеров», - отметил он.

Андрей Сидоров добавил, что средняя заработная плата тренеров в Псковской области находится на уровне 20-30 тысяч рублей. Периодически тренерам приходится брать 1,5-2 ставки для получения достойной зарплаты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру