Хозяина напавшей на девочек в Пскове кавказкой овчарки наказали штрафом

Псковские следователи проверили информацию СМИ о нападении на двух девочек кавказской овчарки, сообщает пресс-служба СК РФ по Псковской области. Следствие выяснило, что 15 января 2017 года на четырёхлетнюю девочку напала собака, затем пострадала старшая сестра девочки, которая попыталась отогнать пса. Здоровью младшей девочки собака нанесла лёгкий вред, старшая сестра получила телесные повреждения, которые вреда здоровью не повлекли.

В итоге УМВД по Пскову отказал в возбуждении уголовного дела, потому что лёгкий вред здоровью нанесён неумышленно. Вместе с тем хозяин овчарки нарушил закон Псковской области «О содержании и защите домашних животных» и получил за это штраф - максимальное наказание, предусмотренное законодательством.

Сейчас эксперты проверяют психическое состояние девочек. Кроме того, СК внёс в адрес администрации Пскова представление о необходимости организовать системный контроль за соблюдением на территории города требований закона Псковской области «О содержании и защите домашних животных», а также активизировать административную практику за нарушения в данной сфере. УМВД собирается провести рейды, чтобы выяснить, как жители областного центра содержат собак.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру