Возле Псковской городской Думы схлестнулись кнутами девушки верхом на лошадях

Сегодня во дворе на улице Некрасова, за зданием Псковской городской Думы, снова подрались между собой девушки, которые занимаются незаконным бизнесом в Детском парке.

По свидетельству очевидцев, это случилось примерно в 14.00. Псковичи называют увиденное «настоящим побоищем лошадниц». «Вроде как 3 с 1 бились (блондинкой), - пишет член сообщества «Жесть по-псковски» ВКонтакте Алексей Голубев. - Всю серьезность ситуации начинаешь понимать, когда ты радостный идешь на обед, но вдруг на тебя галопом летит лошадь. Непередаваемые ощущения. Еле увернулся, как и еще впереди идущие горожане. Надо было видео снять этих гонок. На мои слова (эмоциональные) не отреагировали. И продолжали друг друга хлестать. Будьте осторожны псковичи».

«Сегодня во дворе (на Некрасова) наблюдала такую картину, - добавляет ещё одна участница паблика «Жесть по-псковски» Вероника Назарова. - Своей потасовкой напомнили фильмы про лихие 90-е , где банда на банду шла. Как я поняла, противостояние идет между Ипподромом и конюшней в Черёхе. Место им не поделить, могли бы договориться между собой (один день одни работают в парке, другой день другие) Зачем настолько всё усугублять и устраивать разборки во дворах.

Причём барышни в масках (они относятся к ипподрому) очень сильно и жёстко лупили кнутами по наездницам с другого «предприятия» (по человеку или по лошади - им было глубоко по барабану). То что во дворе гуляли дети - им на это было также срать. Они специально лупили по лошадям, чтобы они понеслись сломя голову. Я не понимаю ЗАЧЕМ так??? Вокруг дети и люди... Вы, что, действительно добиваетесь того, чтобы лошадь в обезумевшем состоянии затоптала кого-то...!?

И наездницы совсем не слышат замечаний, ВОООБЩЕ! Барышни В масках ускакали с диким ржачем, видимо, для них это такая забава... Так забавляйтесь... пока летальный исход не случится по вашей вине!

Когда-нибудь лошадь понесёт галопом , а вы просто не сможете удержать её... И будут под её копыта попадать все и всё!»

Напомним, что администрация Пскова вот уже больше двух месяцев ведёт борьбу с наездницами, которые катают посетителей в Детском парке, несмотря на запрещающие таблички, и при этом не убирают навоз за своими лошадьми, не предпринимают никаких мер безопасности, не желают даже оформить соответствующим образом свой бизнес, чтобы платить с него налоги. Вдобавок они уже не в первый раз устраивают между собой жестокие потасовки с использованием хлыстов.

Глава Пскова Иван Цецерский обещал на завтрашней сессии Псковской городской Думы заслушать отчёт полиции о предпринимаемых к наездницам из Детского парка мерах воздействия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру