Администрация Псковской области ответила на публикацию об арендованном «Псковавиа» вертолёте

Государственное управление по связи и массовым коммуникациям Псковской области ответило на публикацию «МК в Пскове» «Псковавиа» арендовала вертолёт у несуществующего госпредприятия», опубликованную 21 июля. Напомним, согласно документам на сайте госзакупок, авиакомпания арендовала вертолет Robinson R-44 у ГП ПО «Псковское лесопожарное предприятие», договор был опубликован на сайте 21 июля, при этом госпредприятие было ликвидировано 7 июля. Публикуем текст ответа за подписью первого заместителя начальника управления Олега Добрынина без изменений:

Договор аренды на воздушное судно - вертолет Robinson R-44 Raven 1 был заключен между ГП ПО «Псковское лесопожарное предприятие» и ОАО «Псковавиа» 08.06.2017 г.

В связи с ликвидацией ГП ПО «Псковское лесопожарное предприятие» воздушное судно принято в казну области 21.06.2017 г.

18.07.2017 г. Государственным комитетом Псковской области по имущественным отношениям подготовлено и направлено в адрес ОАО Псковавиа» дополнительное соглашение к договору №0106/ПЛП от 08.06.2017г. о замене стороны Арендодателя (с ГП ПО «Псковское лесопожарное предприятие» на Государственный комитет Псковской области по имущественным отношениям).

По условиям дополнительного соглашения арендная плата в соответствии с отчетом об оценке рыночной стоимости воздушного судна начисляется в рублях РФ и перечисляется Арендатором в областной бюджет (НДС - в федеральный бюджет).

Вышеуказанное дополнительное соглашение распространяется на правоотношения Сторон, возникшие с 21.06.2017 г. Соответственно на момент ликвидации госпредприятия арендодателем выступал Государственный комитет Псковской области по имущественным отношениям.

Отметим, администрация Псковской области не предоставила «МК в Пскове» копии дополнительного соглашения к договору о замене стороны арендодателя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру