Дело ограбленных опекунами псковских пенсионеров будет заслушано в областной прокуратуре

Дело псковских пенсионеров Силкиных, которые лишились всех своих сбережений после того, как простодушно доверились нанятым для помощи по хозяйству безработным молодым людям, завтра будет слушаться в прокуратуре.

Напомним, бездетные супруги Силкины на старости лет наняли себе помощников по хозяйству. Когда старики разболелись, то оформили на своих опекунов доверенность для получения денег со своего счёта в банке, чтобы их помощники по хозяйству могли сами покупать для пенсионеров еду и лекарства.

Едва оправившись от тяжёлой болезни, Николай Константинович Силкин начал упрашивать своих помощников по хозяйству, чтобы они отвезли его в банк. Но помощникам почему-то было некогда. Когда старики взяли такси и сами приехали в банк, то узнали, что за то время, пока Силкину делали операцию и пока он отлёживался после больницы дома, опекунша сняла с их банковских счетов по доверенности все их с супругой сбережения – это больше 250 тысяч рублей).

Это произошло ещё осенью 2015-го года, но следствие по делу Силкиных до сих почти не сдвинулось с места, хотя друзья стариков даже написали письмо президенту Путину с жалобой на бездействие псковских правоохранительных органов.

По словам адвоката пенсионеров, если и после завтрашнего слушания в прокуратуре ничего не изменится, он будет добиваться личного приёма у прокурора Псковской области Сергея Белова. И пойдёт на эту встречу вместе с профессорами Псковского университета, коллегами Николая Константиновича Силкина, который является основателем и первым деканом факультета начальных классов Псковского педагогического института.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру