Более 100 человек собрал новый митинг садоводов в Пскове

В Пскове в гайд-парке на Четырёх углах состоялся очередной митинг против завышенной кадастровой стоимости земли в Псковской области. В нем приняли участие более 100 человек, сообщает пресс-служба Псковского облсовпрофа. Один их организаторов митинга, председатель Псковской областной организации профсоюза работников жизнеобеспечения Игорь Иванов заявил, что власть не контролирует ситуацию в регионе, связанную с повышением кадастровой стоимости земли.

«Меры, предпринятые властью – снижение налоговой ставки в ряде муниципальных образований, налоговые каникулы для земель общего пользования в садоводствах, относящихся к Пскову, проблему завышенной кадастровой стоимости земли не решают. Никаких решений о наказании тех, кто провел эту грабительскую оценку также не принято. Вчера на совещании с главами районов наш нынешний губернатор Андрей Турчак обратил внимание на то, что и его поручение не выполняется: шесть муниципальных образований так и не приняли никаких решений даже по тому мизерному снижению налоговой нагрузки. Это говорит о том, что власть не контролирует ситуацию в регионе», - заявил Иванов.

Фото: пресс-служба Псковского областного совета профсоюзов

Один их профсоюзных лидеров заявил, что садоводы не рады митингам и пикетам, но сдаваться они не собираются: «Печально, что нам приходится проводить пикеты, митинги, обращаться на прямую линию к президенту страны, но мы все-таки надеемся, что в той самой «зеленой папке» есть проблема, о которой мы здесь говорим. И если на местах ребята не справляются, то, возможно, решение будет принято сверху, в ручном режиме. В любом случае, мы не сдадимся, и профсоюзы всегда будут вместе с вами, и политические партии, разделяющие нашу позицию», - сказал Игорь Иванов.

Участники митинга единогласно проголосовали за резолюцию с требованием в адрес администрации Псковской области: осуществить переоценку земель с наиболее значительными перекосами по сравнению с рыночной стоимостью, а также отменить Постановления администрации Псковской области №376 от 22.11.2016 (о землях сельскохозяйственного назначения) и Постановления № 377 от 22.11. 2016 (о землях населенных пунктов).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру