Учителя Пушкиногорской школы просят губернатора оградить их от навязчивого активиста

На сайте губернатора Псковской области turchak.ru появилось обращение от коллектива ГБОУ ПО «Пушкиногорская санаторная школа-интернат». Сотрудники образовательного учреждения просят защитить их от местного жителя, который пытается дискредитировать школу.

«В последнее время наше образовательное учреждение не может нормально функционировать. Один из жителей Пушкиногорского района по неизвестным нам мотивам задался целью дискредитировать нашу школу-интернат и её директора Васильева Аркадия Владимировича. На сайте губернатора Псковской области Андрея Анатольевича Турчака постоянно появляются сообщения, подписанные Алексеем Вороновым, в которых обрушиваются обвинения на директора Васильева А.В., его жену, начальника Государственного управления образования Седунова А.В., профсоюзную организацию школы-интерната. Господин Воронов обвиняет их во всем, что только можно придумать», - говорится в письме.

Сотрудники образовательного учреждения отмечают, что в связи с жалобами Воронова школу практически каждую неделю посещают различные проверки. «Вместо того, чтобы нормально осуществлять руководство педагогическим процессом, директор интерната вынужден писать объяснительные, начальник Государственного управления образования на сайте губернатора отвечать на выпады А. Воронова, который от любого нормального объяснения только еще больше впадает в буйство», - добавляют учителя.

«МК в Пскове» рассказывал о сложившейся ситуации, подробнее о ней вы можете прочитать здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру