Выездная комиссия рекомендовала оградить пушкиногорскую школу-интернат от многочисленных проверок

Выездная комиссия Общественного совета при Государственном управлении образования Псковской области проверила работу ГБОУ ПО «Пушкиногорская санаторная школа-интернат», сообщает пресс-служба областного совета профсоюзов. Поводом для выезда послужили многочисленные жалобы на образовательное учреждение со стороны одного из родителей ученика девятого класса. «МК в Пскове» подробно рассказывал о сложившейся ситуации.

Общественный совет осмотрел здания и помещения образовательного учреждения, проверил документацию, а также провел встречу с автором жалоб Вороновым А.Н. Комиссия отметила, что по многим жалобам проверки уже были проведены и предписания по ним выполняются. У проверяющих не возникло вопросов по состоянию материально-технической базы спального и учебного корпусов.

Комиссия также установила, что «указанные Вороновым А.Н. замечания и претензии не всегда имеют основания для проведения проверок, не всегда подтверждаются; указанные замечания не влияют на качество предоставляемых образовательных услуг». Кроме того, проверяющие отметили агрессивное поведение Воронова и его личную неприязнь к директору образовательного учреждения.

Комиссия отметила высокое качество работы коллектива и администрации школы-интерната и констатировала, что поток жалоб и претензий Воронова А.Н. мешает нормальной работе педагогов, нервирует людей и создает нездоровый климат.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру