Новый глава Псковской области занимает 72-е место в рейтинге губернаторов

Врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников занял 72-е место в Национальном рейтинге губернаторов за сентябрь-октябрь 2017 года. Исследование традиционно проводит ЦИК «Рейтинг». Отмечается, что предшественник Ведерникова Андрей Турчак не пользовался расположением экспертов «Национального рейтинга» и перманентно находился в группе отстающих. Однако смена губернатора не привела к подъёму Ведерникова в исследовании.

«Вызывает вопросы способность нового главы к самостоятельной работе, особенно хозяйственной. Неблагоприятным признаком явилась информационная атака, направленная против губернатора, не успевшего, по сути, войти в курс дел. Неожиданно в СМИ всплыло давнее обвинение Михаила Ведерникова в похищении и причинении телесных повреждений потерпевшему. Планируемое участие в предстоящих выборах главы регионального отделения «Яблока» Льва Шлосберга, с учётом серьёзного успеха этой партии на недавних муниципальных выборах, может для новоиспечённого губернатора превратиться в проблему. Так или иначе, но замена «нелюбимого» экспертами ЦИК «Рейтинг» Андрея Турчака не привела к ожидаемому подъему нового руководителя Псковской области в исследовании. Случилось прямо противоположное», - отмечают в ЦИК «Рейтинг».

Фото: телеграм-канал SexyGuber

Отметим, исследователи заявляют, что у Михаила Ведерникова сразу появилась в экспертном сообществе немалая группа сторонников, которым также предоставляется слово на страницах исследования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру