Андрей Турчак избран сенатором от Псковской области

Андрея Турчака наделили полномочиями члена Совета Федерации от Псковской области. Это случилось 2 ноября на 14-й внеочередной сессии Псковского областного Собрания депутатов. Турчака на этот пост выдвинул спикер Собрания Александр Котов, который попросил своих коллег поддержать это предложение.

«Надеюсь, нам удастся вместе придать импульс социально-экономическому развитию нашего региона. Обещаю работать честно, прошу меня поддержать, несмотря на разные политические взгляды. Я уже это говорил, в этом вопросе у нас одна партия – Псковская область», - заявил сам Турчак.

Андрей Турчак. Фото: pskov.ru

Врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников также присутствовал на этой сессии и поддержал кандидатуру Турчака. Лидер Псковского отделения партии ЛДПР Антон Минаков попросил Турчака почаще приезжать на сессии ПОС и быть открытым к диалогу.

Лидер Псковского «Яблока» Лев Шлосберг, в свою очередь, сказал Андрею Турчаку: «Уходя - уходи». Он попросил его развивать свою карьеру без Псковской области и уточнил, что считает результаты его работы в Псковской области провальными. Шлосберг проголосовал против кандидатуры Турчака в Совфед.

В итоге за кандидатуру Андрея Турчака проголосовало 28 депутатов, против – пять. Три бюллетеня оказалось недействительными.

Напомним, в октябре Турчак стал и.о. секретаря генсовета партии «Единая Россия», покинув пост губернатора нашего региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру