В Великих Луках несовершеннолетняя купила в магазине литр пива

В Великих Луках полиция установила факт продажи алкоголя подростку.

Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Псковской области, 15 ноября около 16 часов в магазине на улице Дружбы продавщица продала несовершеннолетней девушке литр пива. По данному факту проводится проверка.

УМВД России по Псковской области напоминает, что продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Административная ответственность за употребление алкоголя несовершеннолетним наступает с 16 лет. До исполнения указанного возраста к административной ответственности привлекаются родители подростка.

Помимо административной ответственности несовершеннолетнему за распитие спиртных напитков грозит постановка на учет в отделе полиции по месту проживания и в наркологическом диспансере. Информация об административном правонарушении и о постановке на учет предоставляется в учебное заведение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру