Пенсионеры и льготники не должны оплачивать кадастровую стоимость земли - Путин

Президент РФ Владимир Путин ответил на вопрос корреспондента «ГТРК Псков» Алины Чабан о повышении кадастровой стоимости земли, из-за которой в Пскове собиралось несколько митингов дачников.

«Во всём мире устроено, что собственники имущества его оплачивают, а кадастровая стоимость – рыночная стоимость. Но что неправильно: она не может быть оторвана от жизни, от доходов населения. В начале инициаторы этого процесса говорили, что решения будут сбалансированы, но то, что вы сейчас сказали, означает, что они не были сбалансированы», - подчеркнул Путин.

Президент отметил, что пенсионеры и льготники вынуждены платить по 10 тысяч рублей за «свои шесть соток», хотя льготным категориям граждан и компенсируют часть этой суммы.

«Я думаю, что в самое ближайшее время поручу, чтобы правительство вместе с Госдумой приняли решение, чтобы все льготные категории граждан получили льготу в натуральном выражении, то есть вообще не платили за свои шесть соток. Кроме того нужно расширить этот список  за счёт пенсионеров по старости. Думаю, государство от этого не пострадает», - заявил Путин.

Чтобы читать новости Пскова, подписывайтесь на наши группы ВКонтакте и Фейсбуке

Владимир Путин. Фото: Наталья Губернаторова

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру