Псковские власти всё ещё надеются получить 750 миллионов на «Машиностроитель»

Разработчик проекта реконструкции стадиона «Машиностроитель» - организация «Масштаб» готовит проектно-сметную документацию на прохождение государственной экспертизы, сообщает пресс-служба городской администрации. При этом псковские власти всё ещё предполагают, что получат из федерального центра 750 млн рублей в 2018-2019 годах. Эти деньги планируется направить на первый этап реконструкции стадиона.

Напомним, 15 января глава города Пскова Иван Цецерский на встрече с главредами псковских СМИ рассказал, что на данный момент подтверждены только 70 млн рублей из федерального бюджета. На эти деньги на «Машиностроителе» хотят построить гостиницу для спортсменов. Ещё 70 млн рублей власти хотят привлечь за счёт бизнеса.

Согласно проектно-сметной документации, на первом этапе реконструкции «Машиностроителя» предполагается провести работы по реконструкции большой трибуны с обустройством подтрибунных помещений под легкоатлетический манеж, малой трибуны с обустройством залов для занятия фехтованием и велоспортом. Кроме того, предполагается замена травяного покрытия поля на искусственное, оборудование освещения, строительство входной группы и ограждения стадиона, замена инженерных сетей.

В целом, власти планируют потратить на стадион 1,3 млрд рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру