Псковский ресторатор Андрей Филатов проиграл торги своей жене

Фирма «Ресторанная компания» выиграла торги на организацию питания на официальном приеме жителей блокадного Ленинграда, проживающих на территории города Пскова, говорится на официальном сайте госзакупок. Фирма предложила лучшую цену – 168 тысяч рублей. Другой участник торгов – фирма «Ресторанный партнёр» - была согласна выполнить контракт за 176 тысяч рублей и уступила сопернику.

Отметим, согласно открытым данным, директоры и учредители обеих фирм – однофамильцы, а по данным «МК в Пскове» - родственники. Это известный псковский ресторатор Андрей Филатов и его супруга. Сам Андрей Филатов в разговоре с «МК в Пскове» отказался комментировать эту информацию. Он, однако, заметил, что никаким образом не влияет на фирму «Ресторанная компания».

Также заметим, руководитель Псковского УФАС Ольга Милонаец сообщила нашему изданию, что возможные родственные связи между учредителями компаний – участников торгов - по 44-ФЗ вполне законны. По закону о госзакупках - это не признак аффилированности, сказала Милонаец.

«МК в Пскове» не будет публиковать имя супруги Андрея Филатова и их совместные фото по этическим соображениям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру