Псков станет столицей регионального этапа журналистского конкурса «СМИротворец»

13 февраля Псков станет местом старта межнациональной эстафеты «ПроРФ: Про Россию! Про тебя!», организатором которой выступят Федеральное агентство по делам национальностей и межнациональное движение «ПроРФ», сообщил в своём «Инстаграме» врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников.

Он также рассказал, что в этот день в Псков с рабочим визитом приедет руководитель ФАДН Игорь Баринов. Он встретится со студентами и посетит фотовыставку, посвящённую памяти героев современной России разных национальностей. К его приезду в Пскове также запланирован флешмоб, участники которого выстроятся в живые буквы в цветах российского флага.

«Для нас большая честь, что такой масштабный проект начнется именно на Псковской земле, откуда пошла российская государственность, и где на протяжении веков бок о бок, в мире и согласии, живет не один десяток народов и национальностей, и мы всесторонне поддержим эту патриотическую акцию», - пишет врио губернатора.

Кроме этого он сообщает, что в наступившем году Псков станет местом проведения окружного этапа Всероссийского конкурса средств массовой информации «СМИротворец».

«Детали всех предстоящих событий» Михаил Ведерников обсудил на рабочей встрече с руководителем Агентства Игорем Бариновым.

Напомним, всероссийский журналистский конкурс «СМИротворец» организовала и проводит межрегиональная организация «Гильдия межэтнической журналистики». В Пскове есть отделение Гильдии межэтнической журналистики, которым руководит обозреватель газеты «Московский комсомолец в Пскове» Ольга Миронович как победитель конкурса «СМИротворец-2011».

Ольга Миронович в сюжете телеканала "Культура" про конкурс "СМИротворец-2011". Скриншот.

Одним из проектов Гильдии межэтнической журналистики является «Школа межэтнической журналистики», которая в этом году открылась одновременно в 25 регионах России на средства Президентского гранта. В Пскове «Школа межэтнической журналистики» работает уже третий год при университете. Её ведёт всё та же Ольга Миронович.

Региональные этапы всероссийского конкурса «СМИротворец» проводятся в нескольких регионах. Представитель Псковского регионального отделения Гильдии межэтнической журналистики неоднократно принимала в них участие в качестве члена жюри.

В СЗФО регионального этапа конкурса «СМИротворец» до сих пор не было.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру