300 псковичей «категорично» высказались за создание в городе велодорожек

Более 300 горожан приняли участие в опросе о транспортной доступности центра Пскова, который проводит администрация областного центра в рамках участия муниципалитета в проекте «Мультимодальные города. Переход к городским устойчивым транспортным системам» программы «Интеррег. Регион Балтийского моря» 2014-2020.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, «значительная часть участников опроса готова отказаться от ежедневного использования личного транспорта, пересесть на общественный или двухколесный безмоторный, при условии четкой работы городских автобусов и обновления их парка».

По словам начальника отдела по транспорту и связи Управления городского хозяйства Евгения Зинкевича, многие респонденты категорично высказались за создание в центре Пскова велодорожек.

Анкетирование о транспортной и пешеходной доступности исторической части города в пределах окольной стены продолжается. Опрос анонимный, не требует указания персональных данных и регистрации. Ответить на вопросы можно здесь: http://mobility.leontief-centre.ru/vote.html

Напомним, проект «Мультимодальные города. Переход к городским устойчивым транспортным системам» направлен на создание эффективной и устойчивой транспортной системы Пскова, используя лучшие европейские и российские инструменты и практики. Работа по проекту реализуется в рамках партнерства 17 участников из 8 европейских стран: Германия, Польша, Швеция, Дания, Финляндия, Эстония, Латвия, Литва и России. С российской стороны в реализации проекта принимают участие Администрация города Пскова и МЦСЭИ «Леонтьевский центр» (ассоциированный участник), который представлен ведущими экспертами сети Green Mobility «Экомобильность: создавая доступную и безопасную среду».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру