Пскович заявил о моральных страданиях: на его «Приоре» облезла краска

Псковский городской суд рассмотрел иск местного жителя к фирме «Псков-Лада». Он в 2014 году купил здесь «Ладу Приору». И ещё не закончился гарантийный срок, как на кузове авто появились сколы и вздутия краски. Но фирма отказала ему в гарантийном ремонте. Мужчина попросил суд заставить «Псков-Ладу» покрасить капот, крышу и крышку багажника его «Приора», взыскать с ответчика компенсацию морального вреда в размере 10 000 рублей, возместить расходы на оплату услуг эксперта и 20 000 рублей на оплату услуг адвоката.

Представитель «Псков-Лады» заявил, что они готовы покрасить машину истца в течение пяти рабочих дней. С требованиями о компенсации морального вреда не согласилась, полагая, что истец своими действиями препятствовал досудебному урегулированию спора, поскольку не предоставил свою машину для экспертного исследования качества товара.

Отмечается, что истец представил суду экспертное заключение. Там говорилось, что краска начала облезать с крыши, капота, передних правого и левого крыльев, крышки багажника, левых дверях - передней и задней. Суд назначил и свою экспертизу, согласно которой на автомобиле есть как эксплуатационные, так и производственные недостатки.

В итоге суд оценил нравственные и моральные страдания мужчины в 5 000 рублей. Также он взыскал с «Псков-Лады» 2 500 рублей штрафа, 3 000 рублей в возмещение расходов на оплату услуг эксперта, 1 400 рублей на оплату доверенности, 2 000 рублей в возмещение расходов на составление претензии, 15 000 рублей на оплату услуг адвоката. А всего – 28 900 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру