Пожарные потушили условный пожар в Гдовской больнице

Пожарные потушили условный пожар в Гдовской больнице
Фото: областное МЧС

МЧС Псковской области потушило условный пожар в Гдовской центральной районной больнице. Тактический замысел учений предполагал, что в результате короткого замыкания электропроводки произошел пожар в кабинетах светолечения и физиотерапии второго этажа здания ЦРБ, в результате которого отрезанными от путей эвакуации остались люди.

Администрация больницы по телефону «01» сообщила об условном возгорании в пожарно-спасательную часть, приняла возможные меры для эвакуации людей из здания в первые минуты пожара. Затем сюда прибыл дежурный караул ПСЧ-11: два отделения на двух автоцистернах во главе начальником части. К тому моменту из оконных проемов второго этажа условно выбивались клубы дыма, наблюдалось сильное задымление коридора.

Пожарные установили автоцистерну на пирс реки Гдовка, проложили магистральную и рабочие линии, установили выдвижную лестницу в окно второго этажа, подали ствол «Б» на тушение пожара, для защиты первого и третьего этажей здания подали два ствола «Б». К этому моменты все люди из здания ЦРБ эвакуированы.

Через 23 минуты после поступления вызова условный пожар был локализован, а через 35 минут – потушен.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру