Великолучанин умер из-за непрофессионализма местного хирурга

Великолучанин умер из-за непрофессионализма местного хирурга
Великолукская межрайонная больница. Фото: Луки.ру

Великолукская прокуратура поддержала гособвинение по уголовному делу в отношении хирурга Великолукской межрайонной больницы Ч., у которой умер пациент из-за ненадлежащего исполнения врачом своих профессиональных обязанностей. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры.

31 декабря 2016 года в 17:40 бригада скорой медицинской помощи доставила в приёмное отделение больницы гражданина с колото-резаным ранением грудной брюшной полости. Его передали хирургу Ч., та во время медосмотра в недостаточном объеме провела диагностику раны. Врач не выполнила рентгенографию брюшной полости и ультразвуковое исследование брюшной полости, она сделала первичную хирургическую обработку раны, поставила  гражданину неверный диагноз: «Непроникающее колото-резаное ранение грудной клетки справа», и не госпитализировала его.

Мужчину отпустили домой, а 1 января около 14:20 его вновь доставили в больницу из-за ухудшения состояния. Около 01:25 10 января он скончался, не приходя в сознание. Хирурга осудили на 1,5 года ограничения свободы, год она не сможет занимать должность врача-хирурга.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру