Ведерников занял 64 место в Национальном рейтинге губернаторов

Врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников занял 64 место в Национальном рейтинге губернаторов в марте-апреле 2018 года, его составляет редакция ЦИК «Рейтинг» по итогам опроса региональных экспертов. В плюс Ведерникову пошли 75% голосов, которые заработал в регионе президент Владимир Путин, информация о том, что правительство России окажет области всестороннюю поддержку в переходе на новую систему обращения с отходами. Также была одобрена заявка региона на обновление парка машин скорой помощи.

Отмечается, что глава Псковской области ожидаемо отправился на выборы губернатора региона и даже презентовал проект «Команда - 2018». Но некоторые эксперты припомнили, что ранее, при губернаторе Андрее Турчаке, усилия «дать развитию региона мощный импульс» с помощью таких активистов успехом не увенчались. Слабыми местами в политике губернатора эксперты посчитали: кадровый вопрос; отношение многих жителей и представителей местных элит к губернатору как к «варягу»; низкий уровень зарплат (худший в СЗФО).

«К формированию команды управленцев вопросы были, но Михаил Юрьевич не стал рубить с плеча. Костяк прошлой администрации худо-бедно справляется с поставленными задачами. Оживление вызвало назначение Николая Цветкова на должность заместителя врио губернатора с поста руководителя Областной избирательной комиссии. Николай Юрьевич должен был взять на себя вопросы внутренней политики, но по оценке некоторых политологов справляется с этой задачей не слишком эффективно. Вероятнее всего, данные оценки появляются на фоне предыдущего зама, Максима Жаворонкова. Но, похоже, Цветков не сумел проявить себя в новом качестве, злые языки поговаривают о его скором отъезде из здания на улице Некрасова», - заявил ЦИК «Рейтинг» координатор Либертарианской партии России по Псковской области Николай Рассадин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру