В Пскове завершился футбольный турнир «Маленькие сердца»

В Пскове на стадионе «747» прошли финальные соревнования проекта «Мяч дружбы», где определился победитель футбольного турнира «Маленькие сердца», инициатором которого выступает Псковское областное отделение Российского детского фонда.

Напомним, этот футбольный турнир проводится в Псковской области уже в шестой раз. С начала года в школах-интернатах Псковской области проходили тренировки по футболу, а в начале мая в Острове и Порхове прошли отборочные игры, в результате которых в финал вышли 10 команд. В Пскове были разыграны 3 комплекта наград в младшем, среднем и старшем возрастах.

В этом году мероприятие получило международную поддержку. Перед началом финальных игр юных футболистов приветствовал советник-посланник МИД Австрии в России Штефан Вайдингер.

В мероприятии приняли участие более 200 воспитанников школ-интернатов из разных районов Псковской области, для которых занятия футболом это не только возможность показать, чему они научились на тренировках, проявить себя, играя в любимую игру на большом поле, но и шанс познакомиться и пообщаться с ребятами из других детских учреждений области, найти новых друзей.

Все участники соревнований получили памятные подарки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру