Работу псковского студента признали одной из лучших на всероссийском молодёжном конкурсе «Литературная карта России в комиксах». Об этом «МК в Пскове» рассказали в пресс-службе Псковской городской библиотеки.
Комикс Андрея Русакова украсит электронную и, как надеются организаторы конкурса, бумажную версии «Литературной карты России в комиксах».
Молодой человек участвовал в оформлении книги Евгения Матвеева «Пушкин в Пскове». Централизованная библиотечная система Пскова реконструировала книгу по газетным публикациям 90-х годов и опубликовала заново отдельным изданием.
В комиксе некий лирический герой гуляет по Пскову, вспоминая стихотворения Пушкина, и незаметно для себя перемещается в прошлое, где встречает возле дома губернатора самого Александра Сергеевича.