МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Псков

Победителей конкурса самодельных открыток объявил пушкиногорский музей

Работа-победительница Дарины Пешковой (Вологодская область)

Музей-запвовекдник Александра Сергеевича Пушкина «Михайловское» объявил победителей конкурса самодельных открыток под названием «Герои сказок А.С. Пушкина поздравляют с Новым годом и Рождеством». Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе государственного музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское», оргкомитет получил в общей сложности 1 686 работ от юных художников.

Конкурсанты направили свои открытки из всех субъектов РФ, а также из Литвы, Белоруссии, Узбекистана и Молдовы. Число участников оказалось настолько большим, что члены музейного жюри решили поделить призовые места в самых «многолюдных номинациях» между несколькими конкурсантами.

КОНКРЕТНО

Лучшими работами признаны рисунки Ирины Шаповаловой (город Вольск Саратовской области, номинация «Профессионалы»), Ольги Биккуловой (Казань, «Взрослые»), Ивана и Юлии Литвиновы (Коломна Московской области, «Семейная»). В номинации «Учащиеся ДШИ и художественных студий», в группе от 7 до 12 лет победили Алина Никитина (Пушкинские Горы) и Алина Савалей (посёлок Чертково Ростовской области), а в группе от 13-ти до 18-ти — София Личушина (Киров) и Дарина Пешкова (Вологодская область). Первое место среди младших и старших школьников присудили Егору Богомолову (Екатеринбург), Евгении Подолянюк (село Куйбышево Ростовской области), Ярославе Спириной (Саратов), Шохинур Искандаровой (Фергана Республика Узбекистан), Анастасии Комшуковой (Брянск), Алёне Пименовой (город Семёнов Нижегородская области).

Полный список победителей и участников, а также некоторые их работы можно найти ЗДЕСЬ.

Теперь открытки, признанные лучшими, окажутся среди экспонатов выставочного зала «Музейная почта» в деревне Бугрово Пушкиногорского района. Кроме того, самые яркие и интересные работы музей планирует использовать в передвижных и временных экспозициях, а также акция Пушкиногорья.

Следите за яркими новостями Пскова в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах