МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Псков

Каждый месяц простоя стоил псковскому санаторию "Хилово" 10 млн рублей

Фото: ПЛН

Каждый месяц простоя из-за коронавирусной инфекции приносил псковской профсоюзной здравнице, санаторию "Хилово", убытки на сумму более чем 10 млн рублей. Об этом рассказал новый председатель облсовпрофа Игорь Иванов в интервью Псковской Ленте Новостей.

"Сейчас мы открылись с учетом всех требований Роспотребнадзора, но есть нюансы. Даже с учетом того, что люди соскучились, знают нашу здравницу, не все могут приехать", - сообщил Игорь Иванов.

Он напомнил, что ограничения пришлись на самый высокий сезон, и их частичное снятие все равно не решало проблему - к примеру, только еженедельные тесты на коронавирус для сотрудников всех профсоюзных санаториев стоили миллион рублей.

"Благо, сейчас есть определенные послабления", - надеется на скорый выход из кризиса лидер псковских профсоюзов.

В планах Игоря Иванова - развивать материально-техническую, лечебную базу профсоюзных санаториев, индексировать заработную плату сотрудников здравниц, "потому что здесь, как мне видится, тоже были определенные перекосы", - заявил он.

Добавим, санаторий «Хилово» 14 июля возглавил бывший начальник Псковского госпиталя для ветеранов войн Игорь Феоктистов. Проверкой финансово-хозяйственной деятельности санатория займется новая контрольно-ревизионная комиссия.

Следите за яркими новостями Пскова в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах