МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Псков

Новая дорога должна избавить Опочку от транзитных фур и лесовозов

Планы по строительству Обхода Опочки обсудили в комитете по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области, сообщили "МК в Пскове" в пресс-службе администрации области.

Новую региональную дорогу в Псковской области решено построить из-за многочисленных жалоб опочан. Трасса, которая проходит сквозь город - оживленная, и местные жители устали от многочисленных транзитных фур и лесовозов.

Строительство Обхода было включено в Государственную программу Псковской области «Развитие транспортной системы на период до 2024 года».

Обход должен соединить две региональные трассы - Опочка – Дубровка – граница с Республикой Белоруссия и Опочка – Красногородск – граница с Латвийской Республикой. Он должен  разгрузить районный центр от транзитного транспорта.

Дорога пройдут по участкам в д. Петровское, которые застроены бараками - предполагается, что власти выкупят эти дома. "Для оформления сделки необходимо, чтобы все собственники имели на руках правоустанавливающие документы. На регистрацию права собственности у граждан есть два года", - отметил руководитель комитета по транспорту и дорожному хозяйству Борис Елкин.

До 2022 года предстоит разработать проект Обхода, а в 2023 году - построить его. Деньги на трассу выделят из областного бюджета.

Следите за яркими новостями Пскова в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах