МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Псков

И кухонный гарнитур: псковичка отсудила больше 350 тысяч рублей у поставщика

Псковичка отсудила больше 350 тысяч рублей компенсации у поставщика некачественного кухонного гарнитура, сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

В ведомство за помощью обратилась жительница областного центра. Она попросила защитить ее права и взыскать с изготовителя мебели сумму предоплаты, отданную по договору на заказ кухни.

Женщина хотела получить фасады для кухонного гарнитура, столешницу, стеновую панель и шкаф в ванную комнату общей стоимостью 128 тысяч рублей, заключила договор и внесла предоплату 100 тысяч рублей.

Изготовитель не выполнил работу в срок. Псковичка поняла, что поставщик не исполнит свои обещания и потребовала расторгнуть договор и вернуть предоплату. Производитель мебели не отвечал, тогда псковичка обратилась в Роспотребнадзор, а специалисты ведомства подготовили иск в суд.

Суд постановил взыскать в пользу потребителя 100 тысяч рублей предоплаты, неустойку за просрочку исполнения обязательств по договору в размере 18 тысяч рублей, неустойку за нарушение срока исполнения требований о возврате денежных средств — 100 тысяч рублей, компенсацию морального вреда — 20 тысяч рублей и штраф — 119 тысяч рублей.

Следите за яркими новостями Пскова в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах