МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Псков

Петербургский коллектор терроризировал жителя Псковской области

Коллекторская организация из северной столицы терроризировала должника из Псковской области. Как передаёт корреспондент «МК в Пскове» с пресс-конференции, посвящённой основным итогам деятельности судебных приставов в Псковской области в текущем году, об этом сообщил руководитель регионального управления Федеральной службы судебных приставов - главный судебный пристав Псковской области Сергей Колесников.

Он рассказал, что коллекторы пытаясь выбить из человека деньги, писали ему письма с угрозами. Эти послания и стали одним из главных подтверждений нарушения.

«В нашем регионе на сегодняшний день не зарегистрировали ни одной коллекторской организации. Тем не менее, в регионе действуют петербургские коллекторские организации. Одну из них в этом году мы уже привлекли к ответственности», - рассказал руководитель регионального УФССП.

Сергей Колесников призвал жителей региона, которые стали жертвами агрессивных коллекторов, записывать разговоры с ними и отмечать время звонка.

«Это поможет восстановить ход преступления и привлечь нарушителей в ответственности», - пояснил он.

Следите за яркими новостями Пскова в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах