МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Псков

Псковичку наказали за использование фальшивого больничного

Жительницу регионального центра наказали за использование фальшивого листка нетрудоспособности. Как рассказали «МК в Пскове» в прокуратуре Псковской области, псковичка, работавшая в государственной налоговой инспекции одного из подразделений УФНС России по региону, решила прогулять работу.

Чтобы избежать санкций от работодателя за этот поступок, женщина купила у неизвестного поддельный больничный. Согласно ему, в день прогула она, якобы, лечилась у врача. Этот листок нетрудоспособности обманщица вручила работодателю. Когда ложь вскрылась, псковичку уволили из налоговой инспекции.

Более того, на неё завели уголовное дело по ч.3 ст.327 УК РФ. Его материалы на днях рассмотрел суд. В итоге горожанке назначили 6 месяцев ограничения свободы.

Следите за яркими новостями Пскова в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах