МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Псков

Многодетному псковичу грозит срок за хранение гранаты

До трёх лет лишения свободы грозит многодетному жителю регионального центра за хранение гранаты. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе прокуратуры города Пскова, 42-летнего мужчину обвиняют в незаконном приобретении, перевозке и хранении взрывного устройства.

История началась в сентябре минувшего года, когда будущий нарушитель вместе со своим братом отправился за грибами в Псковский район. В разгар «тихой охоты» мужчина обнаружил в земле предмет, похожий на гранату. Пскович посчитал, что находка может пригодиться ему в будущем. Поэтому вытащил её из грунта и забрал с собой.

Сообщать брату о найденной «гранате» мужчина не стал. Взрывное устройство он привёз домой, спрятал в банку из-под кофе и поставил на туалетную полку до лучших времён. «Час гранаты» настал 23 января, когда во время алкогольного застолья брат мужчины потребовал у него и его сожительницы вернуть занятые деньги. Это возмутило мужчину и он решил отомстить родственнику.

Для этого они с сожительницей поставили под дверью брата банку с гранатой и позвонили в полицию с заявлением о том, что в многоэтажке готовится взрыв. Обман сотрудники правоохранительных органов раскрыли практически сразу.

Пскович написал явку с повинной и рассказал историю происхождения «гранаты».

Сожительница обманщика же призналась, что не предполагала, к каким последствиям могут привести их действия. В квартире с ними на тот момент проживали пятеро их несовершеннолетних детей.

Сейчас в отношении нарушителя возбуждено уголовное дело. Его материалы уже направлены в Псковский городской суд для рассмотрения по существу.

Следите за яркими новостями Пскова в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах