МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Псков

Напольные часы попытался переправить мужчина через границу под Псковом

В Псковской области пресекли попытку незаконного перемещения через госграницу предметов, возможно представляющих культурно-историческую ценность. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе пограничного управления ФСБ России по Псковской области, инцидент произошёл на территории многостороннего пункта пропуска «Бурачки» в Себежском районе.

Пограничники остановили для досмотра грузовик «Вольво», за рулём которого находится 37-летний мужчина. Автомобиль осмотрели, в спальном месте транспорта служащие госграницы обнаружили двое спрятанных напольных часов. Водитель иномарки не смог объяснить, кому принадлежат предметы и зачем вывозятся из страны.

Сотрудники погрануправления не исключили, что часы могут представлять ценность, изъяли их и передали на экспертизу сотрудникам таможни.

Следите за яркими новостями Пскова в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах