МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Псков

Два ребёнка отравились алкоголем в Псковской области в 2021 году

Два несовершеннолетних жителя региона пострадали от алкоголя с начала 2021 года

С начала текущего 2021 года двое несовершеннолетних жителей Псковской области отравились спиртными напитками. Как рассказали «МК в Пскове» в региональном управлении Роспотребнадзора, одной из жертв алкоголя стал ребёнок до 14 лет; второй случай отравления произошёл в подростковой среде – горячительным напитком отравился юный жителей региона в возрасте до 17 лет.

«В 1 квартале 2021 года, по данным токсикологического мониторинга, в Псковской области зарегистрировано в общей сложности 12 случаев острых отравлений спиртосодержащей продукцией или 1,9 на 100 тысяч населения, что на 37,3% меньше, чем в 1 квартале 2020 года», - отметили санитарные врачи, а затем добавили, что на территории Псковской области запрещена реализация напитков с содержанием спирта более 28% по цене ниже стоимости водки и ликёроводочной продукции.

Добавим, соответствующий запрет объясняется намерением снизить масштабы злоупотребления суррогатным алкоголем и количество отравлений, в том числе и со смертельными исходами. Страдают от некачественного спиртного в Псковской области, согласно статистике, сильнее всего жители от 18 до 70 лет.

Следите за яркими новостями Пскова в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах