МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Псков

Две псковские пенсионерки оформили на себя кредит и отдали деньги мошенникам

Две псковские пенсионерки оформили на себя кредит и отдали деньги мошенникам. Об этом "МК в Пскове" сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

По версии следствия, 63-летней жительнице областного центра позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником известного банка. Он убедил ее оформить займ в рамзере более 400 тысяч рублей, а затем перевести деньги на "безопасный" счет. 

Еще один мнимый банковский служащий 27 мая позвонил 65-летней жительнице Псковского района и под аналогичным предлогом прибрал к рукам более 300 тысяч рублей.

Потерпевшие обратились за помощью в полицию. В настоящее время по данным фактам возбудили  уголовные дела. В ходе расследования выясняются все обстоятельства произошедшего.

Следите за яркими новостями Пскова в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах