МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Псков

За украденные сосиски и свитер порховича отправили в колонию

Порховский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимого жителя района, обвиняемого в краже с незаконным проникновением в жилище.

Неоднократно судимого в прошлом жителя Порховского района Псковской области осудили за кражу вещей своего знакомого. Как рассказали «МК в Пскове» в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции, инцидент, ставший поводом для возбуждения в отношении мужчины очередного уголовного дела, произошёл 5 января текущего года.

В суде удалось установить: на новогодних каникулах злоумышленник зашёл в гости к своим соседям. Тех не оказалось дома. Однако незваный гость придумал выход из положения. Зная, где лежит ключ от дома, он вытащил его из тайника и проник в чужой дом. Внутри его внимание привлекли мужские сапоги, мужской вязаный свитер, упаковку сосисок, а также две банки свиной тушенки. Весь этот «мужской набор» преступник взял и скрылся.

Потерпевший получил ущерб в 3,5 тысячи рублей и не смог простить знакомого. Хозяин украденных вещей написал заявление. Было возбуждено уголовное дело.

Рассмотрев его материалы, суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 13 месяцев исправительной колонии особого режима.

Следите за яркими новостями Пскова в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах