Несколько пожаров домов и хозяйственных построек были зафиксированы в Псковской области за минувшие выходные. Об этом «МК в Пскове» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.
В посёлке Идрица Псковского района горела хозяйственная постройка на улице Гагарина. В результате пожара в хозяйственной постройке огнем повредились стены. Причина возгорания — короткое замыкание электропроводки.
А в деревне Разувайка Опочецкого района по этой же причине огонь повредил потолок жилого дома по всей площади. Стены остались закопчены. Пожар тушили 6 спасателей.
Гараж и имущество горели в деревне Середеево Пустошкинского района. Пожар возник из-за замыкания электропроводки в холодильнике.
Также жилой дом горел в Печорах. Из-за короткого замыкания электропроводки сгорел электрощиток, а также закоптился потолок.